Hallo! Anmelden

Kostenlose Beratung

0800 - 24 24 123

Gebührenfrei - Servicezeiten

Servicezeiten (gebührenfrei)

Kfz-Versicherung Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Motorradversicherung Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Sachversicherungen Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Personenversicherungen Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Konten Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Kredit Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Kreditkarte Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Baufinanzierung Mo. - Fr. 8:00 - 19:00 Uhr
Strom & Gas Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
DSL & Handy Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Flug Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Hotel & Reisen Mo. - So. 8:00 - 23:00 Uhr
Mietwagen Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Shopping Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Sie sind hier:

Kontakt

CHECK24.de bietet Ihnen umfangreiche Informationen und Online-Vergleiche und ermittelt für Sie die besten Konditionen.

Haben Sie Fragen, Anregungen oder benötigen Sie eine Beratung?

Unsere einzelnen Bereiche kümmern sich gerne um Ihre Fragen.
So erreichen Sie uns:

Kfz-Versicherung
(Mo. - So. 8:00 Uhr bis 20:00 Uhr)
Kfz-Versicherung Hotline: 089 - 99 82 99 555 E-Mail: auto@check24.de
Motorradversicherung
(Mo. - So. 8:00 Uhr bis 20:00 Uhr)
Kraftradversicherung Hotline: 0800 - 755 455 417 (gebührenfrei) E-Mail: motorrad@check24.de
Sachversicherungen
(Mo. - So. 8:00 Uhr bis 20:00 Uhr)
Hausrat Hotline: 0800 - 755 455 413 (gebührenfrei) E-Mail: hausrat@check24.de
Hundehalterhaftpflicht Hotline: 0800 - 755 455 411 (gebührenfrei) E-Mail: tierhalter@check24.de
Pferdehalterhaftpflicht Hotline: 0800 - 755 455 411 (gebührenfrei) E-Mail: tierhalter@check24.de
Privathaftpflicht Hotline: 0800 - 755 455 411 (gebührenfrei) E-Mail: haftpflicht@check24.de
Rechtsschutz Hotline: 0800 - 755 455 412 (gebührenfrei) E-Mail: rechtsschutz@check24.de
Risikolebensversicherung Hotline: 0800 - 755 455 415 (gebührenfrei) E-Mail: vorsorge@check24.de
Unfallversicherung Hotline: 0800 - 755 455 416 (gebührenfrei) E-Mail: unfall@check24.de
Wohngebäude Hotline: 0800 - 755 455 414 (gebührenfrei) E-Mail: gebaeude@check24.de
Personenversicherungen und Vorsorge
(Mo. - So. 8:00 Uhr bis 20:00 Uhr)
Basisrente Hotline: 0800 - 755 455 420 (gebührenfrei) E-Mail: basisrente@check24.de
Berufsunfähigkeit Hotline: 0800 - 755 455 489 (gebührenfrei) E-Mail: sbu@check24.de
Private Krankenversicherung Hotline: 0800 - 755 455 420 (gebührenfrei) E-Mail: pkv@check24.de
Gesetzliche Krankenversicherung Hotline: 0800 - 755 455 418 (gebührenfrei) E-Mail: gkv@check24.de
Zahnzusatzversicherung Hotline: 0800 - 755 455 488 (gebührenfrei) E-Mail: zahn@check24.de
Krankenzusatzversicherung Hotline: 0800 - 755 455 488 (gebührenfrei) E-Mail: zusatz@check24.de
Ambulante Zusatzversicherung Hotline: 0800 - 755 455 488 (gebührenfrei) E-Mail: vorsorge@check24.de
Private Rente Hotline: 0800 - 755 455 420 (gebührenfrei) E-Mail: rente@check24.de
Riester Rente Hotline: 0800 - 755 455 420 (gebührenfrei) E-Mail: riester@check24.de
Kredit
(Mo. - So. 8:00 Uhr bis 20:00 Uhr)
Kredite Hotline: 0800 - 755 455 450 (gebührenfrei) E-Mail: kredit@check24.de
Kreditkarte
(Mo. - So. 8:00 Uhr bis 20:00 Uhr)
Kreditkarte Hotline: 0800 - 755 455 453 (gebührenfrei) E-Mail: kreditkarte@check24.de
Konto
(Mo. - So. 8:00 Uhr bis 20:00 Uhr)
Girokonto Hotline: 0800 - 755 455 458 (gebührenfrei) E-Mail: girokonto@check24.de
Tagesgeld Hotline: 0800 - 755 455 454 (gebührenfrei) E-Mail: konten@check24.de
Festgeld Hotline: 0800 - 755 455 454 (gebührenfrei) E-Mail: konten@check24.de
Baufinanzierung
(Mo. - Fr. 8:00 Uhr bis 19:00 Uhr)
Baufinanzierung Hotline: 0800 - 755 757 000 (gebührenfrei) E-Mail: baufi@check24.de
Strom & Gas
(Mo. - So. 8:00 Uhr bis 22:00 Uhr)
Strom Hotline: 0800 - 755 455 430 (gebührenfrei) E-Mail: strom@check24.de
Gas Hotline: 0800 - 755 455 430 (gebührenfrei) E-Mail: gas@check24.de
Telekommunikation
(Mo. - So. 8:00 Uhr bis 20:00 Uhr)
DSL Hotline: 0800 - 755 455 435 (gebührenfrei) E-Mail: dsl@check24.de
Festnetz Hotline: 0800 - 755 455 435 (gebührenfrei) E-Mail: dsl@check24.de
Mobilfunk Hotline: 0800 - 755 455 436 (gebührenfrei) E-Mail: handy@check24.de
Mietwagen
(Mo. - So. 8:00 Uhr bis 22:00 Uhr)
Aus Deutschland Hotline: 0800 - 755 455 444 (gebührenfrei) E-Mail: mietwagen@check24.de
Aus dem Ausland Hotline: +49 (89) 998 299 543 E-Mail: mietwagen@check24.de
Pauschalreisen
(Mo. - So. 8:00 Uhr bis 23:00 Uhr)
Aus Deutschland Hotline: 0800 - 755 455 443 (gebührenfrei) E-Mail: urlaub@check24.de
Aus dem Ausland Hotline: +49 (89) 998 299 500 E-Mail: urlaub@check24.de
Hotel
(Mo. - So. 8:00 Uhr bis 23:00 Uhr)
Aus Deutschland Hotline: 0800 - 755 455 446 (gebührenfrei) E-Mail: hotel@check24.de
Aus dem Ausland Hotline: +49 (89) 2000 47 4060 E-Mail: hotel@check24.de
Ferienwohnung/-häuser
(Mo. - So. 8:00 Uhr bis 23:00 Uhr)
Aus Deutschland Hotline: 0800 - 755 455 432 (gebührenfrei) E-Mail: urlaub@check24.de
Aus dem Ausland Hotline: +49 (89) 998 299 500 E-Mail: urlaub@check24.de
Flug
(Mo. - So. 8:00 Uhr bis 22:00 Uhr)
Aus Deutschland Hotline: 0800 - 755 455 442 (gebührenfrei) E-Mail: flug@check24.de
Aus dem Ausland Hotline: +49 (89) 998 299 567 E-Mail: flug@check24.de
Elektronik & Haushalt
(Mo. - So. 8:00 Uhr bis 20:00 Uhr)
Preisvergleich Hotline: 0800 - 755 455 465 (gebührenfrei) E-Mail: shopping@check24.de

Haben Sie allgemeine Fragen oder haben Sie den richtigen Ansprechspartner nicht gefunden, dann senden Sie uns doch einfach eine Mail an info@check24.de